СМИ: НАТО перебрасывает в Словакию первый из трех зенитно-ракетных комплексов Patriot

ПРАГА, 20 марта. /ТАСС/. Зенитно-ракетный комплекс Patriot, первый из трех обещанных Братиславе в связи с событиями на Украине, перебрасывается в Словакию из стран западной части НАТО. Со ссылкой на министра обороны республики Ярослава Надя об этом сообщил в воскресенье сайт братиславской газеты Pravda.

«Система ПВО Patriot [первая из трех] перебрасывается в Словакию», — привело издание слова главы Минобороны, сообщив также, что в страну прибывают подразделения НАТО, которые установят комплекс. Он временно будет размещен на авиабазе в местечке Слиач в центральной части республики.

В Братиславе, согласно словам министра, рассматривают варианты размещения двух других комплексов Patriot.

Они должны обеспечить защиту от ракетных угроз максимально возможной части территории Словакии.

Надь подчеркнул, что Patriot не является заменой находящегося на вооружении словацкой армии советского комплекса ПВО С-300, получения которого добивается Украина. «Система Patriot не является заменой устаревшему комплексу С-300. Речь идет об очередном элементе обороны воздушного пространства республики», — утверждает министр.

Ранее СМИ проинформировали, что Нидерланды совместно с Германией намерены направить в Словакию три зенитных ракетных комплекса Patriot. Их поставка позволит укрепить сдерживающий потенциал НАТО, защитить словацкую территорию и ее жителей от ракетных угроз. Они будут развернуты к середине апреля на максимальный период в шесть месяцев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: НАТО перебрасывает в Словакию первый из трех зенитно-ракетных комплексов Patriot. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: НАТО перебрасывает в Словакию первый из трех зенитно-ракетных комплексов Patriot собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!