ЦБ РФ разрешил "Мосбирже" до 1 апреля операции для уменьшения обязательств клиентов-нерезидентов из недружественных государств

ЦБ РФ разрешил
Банк России выдал разрешение "Московской бирже", Национальному клиринговому центру (НКЦ) и Национальному расчетному депозитарию (НРД) с 21 марта по 1 апреля включительно на операции профучастников, направленные исключительно на уменьшение обязательств своих клиентов, являющихся лицами иностранных государств, осуществляющих недружественные действия, сообщается в пресс-релизе биржи.

Решение принято с целью уменьшения обязательств, возникших из сделок, совершенных до 28 февраля включительно на "Московской бирже" в интересах нерезидентов, являющихся лицами иностранных государств, осуществляющих недружественные действия.

В частности, это могут быть следующие операции: проведение клиринга и исполнение обязательств по итогам клиринга с возможностью проведения необходимых сделок для случаев неисполнения или ненадлежащего исполнения участником обязательств; осуществление действий, направленных на приближение даты исполнения обязательств; заключение сделок с целью переноса (пролонгации) обязательств участников клиринга и их клиентов - нерезидентов; закрытие позиций путем заключения сделок купли-продажи; заключение закрывающих сделок.

Кроме того, могут быть проведены расчетные операции по сделкам, необходимые для прекращения обязательств по этим сделкам, а также связанных с ними сделок, в том числе сделок, возникших в результате переноса обязательств по первоначальным сделкам и осуществление переводов ценных бумаг по итогам клиринга по счетам депо депонентов депозитариев.

Остальные операции профессиональных участников торгов в интересах всех нерезидентов должны осуществляться исключительно с использованием счетов типа "С".

Ранее ограничения на совершение операций нерезидентами были определены указами президента РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ разрешил "Мосбирже" до 1 апреля операции для уменьшения обязательств клиентов-нерезидентов из недружественных государств. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ разрешил "Мосбирже" до 1 апреля операции для уменьшения обязательств клиентов-нерезидентов из недружественных государств собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!