Глава МИД Китая: страна против необоснованных обвинений в свой адрес по вопросу Украины

Ван И отметил, что «самый важный посыл заключается в том, что Китай всегда был силой, выступающей за мир во всем мире».

ПЕКИН, 20 марта. /ТАСС/. Китай не приемлет внешнего давления и выступает против любых безосновательных обвинений в свой адрес по украинскому вопросу. Об этом заявил министр иностранных дел, член Госсовета КНР Ван И, комментируя разговор председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена.

«Китай продолжит объективным и справедливым образом выносить независимые суждения, основанные на сущности вопроса», — приводятся его слова в воскресенье на сайте МИД КНР. «Мы никогда не примем никакого внешнего принуждения или давления и будем выступать против любых безосновательных обвинений и подозрений в адрес Китая», — указал Ван И.

По его словам, председатель КНР Си Цзиньпин четко и всеобъемлюще разъяснил позицию Китая по украинскому вопросу.

«Самый важный посыл заключается в том, что Китай всегда был силой, выступающей за мир во всем мире. Мы всегда выступали за защиту мира и противостояние войне», — отметил Ван И. «Это не только коренится в историко-культурных традициях Китая, но и является последовательной внешней политикой КНР», — резюмировал он.

Разговор Байдена и Си Цзиньпина состоялся в пятницу. По оценкам администрации США, беседа была содержательной, она касалась в основном ситуации вокруг Украины. Как сообщали ранее американские власти, в ходе этой беседы Вашингтон хотел предупредить Пекин, что Китай «понесет ответственность» в случае оказания поддержки России применительно к ситуации на Украине.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава МИД Китая: страна против необоснованных обвинений в свой адрес по вопросу Украины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава МИД Китая: страна против необоснованных обвинений в свой адрес по вопросу Украины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!