Глава Минздрава РФ заявил, что скачков цен на жизненно необходимые препараты не возникает

Глава Минздрава РФ заявил, что скачков цен на жизненно необходимые препараты не возникает
Скачков цен на жизненно необходимые препараты в России и проблем с ними не возникает, компании подтверждают поставки лекарств на российский рынок, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Компании подтверждают поставку препаратов на российский рынок. Жизненно важные лекарственные препараты: полный список обеспечивается. В формате, в том числе регулирования цен, у нас действует нормативно закрепленное регулирование, поэтому никаких скачков, проблем не возникает", - сказал Мурашко в эфире канала "Россия 24" (ВГТРК).

Он отметил, что граждане пытаются купить лекарства на три-шесть месяцев, но это не нужно делать, так как лекарства производятся и поставляются.

Министр также призвал российских граждан не делать запасов лекарственных препаратов без назначения врача. "Не нужно закупать никаких (лекарственных) препаратов впрок не назначенных вам врачом", - сказал Мурашко, его слова привели в пресс-службе министерства в субботу.

"По ряду препаратов, были обращения по L-тироксину (препарата для лечения заболевания щитовидной железы), перебои возникают. На таможенных складах, на складах у оптовиков достаточное количество препаратов. Просто за две недели рост продаж увеличился в пять раз", - отметил министр. Он заверил, что этого препарата достаточно. "Сейчас логистические цепочки просто развезут по аптекам, будет все в изобилии", - заявил глава Минздрава.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Минздрава РФ заявил, что скачков цен на жизненно необходимые препараты не возникает . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Минздрава РФ заявил, что скачков цен на жизненно необходимые препараты не возникает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!