Лавров: Россия открыта к сотрудничеству с Западом, но не будет выступать с инициативами

Россия продолжает быть открытой к сотрудничеству с западными странами, однако больше не будет выступать с какими-либо инициативами сама. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя отказ Запада от сотрудничества с РФ. По его словам, таким поведением они сами завели себя в тупик.

«Продолжаем мы, конечно, быть открытыми и к сотрудничеству с любыми странами, включая западные, хотя в условиях, когда Запад так себя повел, мы не собираемся выступать с какими-то инициативами. Посмотрим, как они будут выходить из того тупика, в который они себя загнали, из тупика, в который они загнали свои так называемые ценности, свои принципы свободного рынка, неприкосновенности частной собственности, презумпцию невиновности. Все это растоптано. Ими самими», — сказал Лавров, выступая на финале трека «Международный» конкурса «Лидеры России» (цитата по «Интерфаксу»).

По словам главы МИДа, многие страны уже начали задумываться о том, как отойти от доллара в международных расчетах, так как «завтра кто-то ещё может не понравиться».

Западные станы начали отказываться от сотрудничества с Россией после того, как она начала военную операцию на Украине.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лавров: Россия открыта к сотрудничеству с Западом, но не будет выступать с инициативами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лавров: Россия открыта к сотрудничеству с Западом, но не будет выступать с инициативами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!