Импорт нефти в Турцию вырос в 2021 году вырос на 7%

Импорт нефти в Турцию вырос в 2021 году вырос на 7%
Турция в 2021 году увеличила импорт нефти на 7%, до 31,4 млн тонн, покупка дизтоплива выросла на 21,8%, до 10,5 млн тонн, свидетельствуют данные совета по регулированию энергетического рынка страны (EPDK).

В декабре прошлого года республика увеличила импорт нефти на 3% к ноябрю, до 3 млн тонн. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Крупнейшим поставщиком в декабре по-прежнему оставался Ирак, снизивший продажу на 28,8% к предыдущему месяцу, до 1,2 млн тонн. Россия, увеличившая объем на 5,7%, до 608,3 тыс. тонн, осталась на втором месте, Казахстан, увеличивший поставки в 1,7 раза, до 569,6 тыс. тонн, сохранил третье место.

Импорт дизельного топлива в Турцию в ноябре снизился на 8,2% к ноябрю, до 869,6 тыс. тонн, что в 1,4 раза больше, чем в декабре 2020 года. Россия, сохранив поставки на уровне 255,9 тыс. тонн, переместилась на первое место среди продавцов, Индия, снизив объем в 1,9 раза, до 191,3 тыс. тонн, опустилась на второе место. Греция обогнала Израиль, увеличив продажи на 27,4%, до 145,4 тыс. тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Импорт нефти в Турцию вырос в 2021 году вырос на 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Импорт нефти в Турцию вырос в 2021 году вырос на 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!