В Кремле нет позиции по поводу введения госмонополии из-за ажиотажного спроса на товары первой необходимости

В Кремле нет позиции по поводу введения госмонополии из-за ажиотажного спроса на товары первой необходимости
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что причина ажиотажного спроса на товары первой необходимости - эмоции россиян. По его словам, в Кремле нет позиции по поводу идеи ввести госмонополию.

"Какой-то позиции на этот счет нет. Еще раз повторяю, ажиотаж ничем не спровоцирован, ажиотаж исключительно эмоциональный. В данном случае Минпромторг работает великолепно", - сказал Песков журналистам в пятницу, отвечая на вопрос, "пора ли вводить госмонополию" с учетом ажиотажного спроса на товары первой необходимости.

Он напомнил, что в первую неделю локдауна во время пандемии в 2020 году тоже был ажиотажный спрос, например, на гречку, однако опасения не оправдались - гречки на складах было много, и оснований скупать продукты смысла не было.

"Сейчас так же это эмоциональный характер носит, никаких оснований для подобных действий де-факто нет. Исключительно эмоциональный характер", - добавил Песков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Кремле нет позиции по поводу введения госмонополии из-за ажиотажного спроса на товары первой необходимости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Кремле нет позиции по поводу введения госмонополии из-за ажиотажного спроса на товары первой необходимости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!