Очередной обвал. Цены на никель упали еще на 12%

Очередной обвал. Цены на никель упали еще на 12%

Цена никеля на Лондонской бирже металлов (LME) упала на 12% на открытии рынка, опустившись до $36 915 за тонну, после чего торги были приостановлены, сообщает CNBC.

Котировки падают на максимальный уровень, установленный LME.

Торги никелем на Лондонской бирже металлов были возобновлены 16 марта после приостановки с 9 по 14 марта из-за экстремальной волатильности котировок. Цены на металл за 7–8 марта выросли в 2,7 раза с $29 130 за тонну до $80 000 за тонну. В моменте 8 марта котировки поднимались выше $100 000. Причиной бурного взлета цен стала волна маржин-колов по коротким позициям в металле из-за роста геополитической напряженности вокруг Украины.

Сейчас цены постепенно приближаются к уровням до взлета 8–9 марта. В краткосрочной перспективе снижение цен может продолжиться, до цены на закрытии 7 марта остается около 21 п.п. При этом, вероятно, цены будут поддерживаться напряженностью вокруг Украины, рисками перебоев поставок никеля из России.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Очередной обвал. Цены на никель упали еще на 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Очередной обвал. Цены на никель упали еще на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!