Американские Big Tech помогли рынка труда вырасти

Американские Big Tech помогли рынка труда вырасти
Investing.com — Крупнейшие американские технологические компании — Airbnb (NASDAQ:ABNB), Amazon (NASDAQ:AMZN), Apple (NASDAQ:AAPL), Facebook (NASDAQ:FB), Google, Microsoft (NASDAQ:MSFT), Salesforce (NYSE:CRM), Snap (NYSE:SNAP) и Uber — за один только прошлый год внесли огромный вклад в обеспечение роста занятости на рынке труда, пишет Business Insider.

Крупные американские технологические компании сумели пройти через пандемию, демонстрируя впечатляющий рост, а также быстро нанять сотрудников.

В июле прошлого года ассоциация технологической промышленности США CompTIA сообщила, что в секторе наблюдался рост рабочих мест в течение 10 из предыдущих 12 месяцев — это выдающийся показатель, учитывая карантин в прошлом году. Технологические фирмы США обеспечили рабочими местами более 80 тыс. человек в первой половине 2021 года. Одна только Alphabet (NASDAQ:GOOGL) — материнская компания Google — наняла во втором квартале более 4000 сотрудников. 

В целом в июне было размещено более 300 тыс. открытых технических вакансий, а наибольшим спросом пользовались разработчики программного обеспечения и мобильных приложений, специалисты по ИТ-поддержке и руководители проектов, системные инженеры и архитекторы, а также системные аналитики. Вакансии в новых технологиях, таких как искусственный интеллект, составили более четверти открытых вакансий.

Компании обязаны раскрывать информацию по своим сотрудникам, включая размер их заработной платы (или диапазон заработной платы), когда они нанимают иностранных работников в рамках визовой программы H-1B, что может пролить свет на то, в каком объеме технологические гиганты готовы раскошелиться на таланты.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские Big Tech помогли рынка труда вырасти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские Big Tech помогли рынка труда вырасти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!