Матвиенко: меры социальной поддержки россиян должны стать еще более адресными

Матвиенко: меры социальной поддержки россиян должны стать еще более адресными
Меры социальной поддержки российских граждан в условиях санкций должны стать более адресными и направленными на определенные категории населения, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Очень важно не допустить снижения уровня жизни граждан. И меры социальной поддержки должны стать еще более адресными и направленными в первую очередь на поддержку семей с детьми, людей с низкими доходами", - сказала Матвиенко в ходе рабочей встречи с полпредом президента РФ в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым и губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой.

По словам Матвиенко, для принятия более эффектных мер с целью ослабления влияния санкций необходимо слышать людей, бизнес и промышленность, руководителей регионов и полпредов президента. "Все мы должны работать реально как одна команда и очень оперативно, чтобы это не утопало в бесконечную дискуссию, обсуждения. Конечно, нельзя торопиться, чтобы не сделать неправильных шагов и не навредить себе", - отметила сенатор.

Спикер Совета Федерации по итогам визита в ХМАО также обратила внимание на объем соцподдержки, которую оказывают региону "ЛУКОЙЛ" и "Сургутнефтегаз". Матвиенко назвала компании "очень национально ориентированными и социально ответственными".

"Мы надеемся, что и другие компании в России последуют примеру "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)" и "Сургутнефтегаза (MCX:SNGS)" и примут на себя повышенные социальные обязательства в это непростое время по поддержке людей, социальной инфраструктуры. Люди это очень ценят", - заключила она.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Матвиенко: меры социальной поддержки россиян должны стать еще более адресными. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Матвиенко: меры социальной поддержки россиян должны стать еще более адресными собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!