Квартальная прибыль FedEx выросла на 23%, выручка - на 10%

Квартальная прибыль FedEx выросла на 23%, выручка - на 10%
Американская FedEx Corp (NYSE:FDX)., одна из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний, в третьем квартале 2022 финансового года увеличила чистую прибыль но скорректированный показатель оказался хуже прогноза рынка.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 28 февраля, выросла на 23% и составила $1,1 млрд, или $4,2 в расчете на акцию, по сравнению с $892 млн, или $3,3 на акцию, за сопоставимый период прошлого года. Прибыль без учета разовых факторов увеличилась до $4,59 на акцию с $3,47.

Выручка поднялась на 10% - до $23,6 млрд с $21,5 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль FedEx на уровне $4,65 на акцию при выручке в $23,41 млрд.

FedEx сохранила годовой прогноз скорректированной прибыли в диапазоне от $20,50 до $21,50. Аналитики прогнозируют показатель на уровне $20,59 на акцию.

Компания также уменьшила свой план капзатрат на $200 млн, до $7 млрд, в текущем году.

Котировки акций FedEx упали на 3,1% на дополнительных торгах в Нью-Йорке в четверг после публикации отчетности. С начала текущего года их стоимость сократилась на 12%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль FedEx выросла на 23%, выручка - на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль FedEx выросла на 23%, выручка - на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!