Сбербанк разъяснил, какие операции стали недоступны для физлиц из-за санкций

Сбербанк разъяснил, какие операции стали недоступны для физлиц из-за санкций
Сбербанк разъяснил, какие операции стали недоступны для физлиц в связи с вступлением в силу с 18 марта санкционных ограничений на валютные операции с корреспондентскими счетами в американских банках.

Так, в частности, Сбербанк прекратил осуществлять переводы физлиц в другие банки в долларах США, фунтах стерлингов, датских и шведских кронах, канадских долларах, говорится в сообщении кредитной организации. В этих валютах физлица также не смогут получить переводы из других российских и зарубежных банков на счет в Сбербанке (MCX:SBER).

В офисах Сбербанка по-прежнему можно отправлять переводы в другие банки как по России, так и за рубеж в рублях, евро, иенах, швейцарских франках, норвежских кронах и сингапурских долларах. Переводы за рубеж через "Сбербанк онлайн" доступны только в евро, по России осуществляются в рублях по прежним правилам без ограничений.

Кредитная организация рекомендует клиентам перед переводом уточнять ограничения на стороне банка-получателя.

Это же касается и украинских банков. "Со стороны Сбербанка нет ограничений на переводы в украинские банки, однако некоторые украинские банки ввели ограничения на получение денег из Сбербанка. Перевод можно сделать в евро или рублях", - говорится в материалах на сайте российской кредитной организации.

США 24 февраля 2022 года ввели в отношении Сбербанка санкции по корреспондентским и платежным счетам (correspondent and payable-through account sanctions), они блокирующими не являются.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк разъяснил, какие операции стали недоступны для физлиц из-за санкций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк разъяснил, какие операции стали недоступны для физлиц из-за санкций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!