Банк Японии сохранил ультрамягкую ДКП

Банк Японии сохранил ультрамягкую ДКП
Банк Японии вновь сохранил неизменными основные параметры денежно-кредитной политики (ДКП) по итогам завершившегося в пятницу двухдневного заседания.

Краткосрочная процентная ставка по депозитам коммерческих банков в ЦБ оставлена на уровне минус 0,1% годовых, целевая доходность десятилетних гособлигаций - около нуля, говорится в заявлении Банка Японии, распространенном по итогам заседания.

Японский ЦБ подтвердил потолок программы выкупа ETF на уровне 12 трлн иен ($104 млрд). Программа выкупа гособлигаций остается безлимитной.

Между тем риторика Банка Японии в отношении перспектив экономического роста в стране стала чуть более сдержанной. В частности, в пресс-релизе говорится, что "экономика Японии поднимается в рамках тренда", тогда как ранее формулировка звучала как "появляются более четкие сигналы подъема".

Центробанк также предупредил о повышенной неопределенности в связи с событиями на Украине, которые могут дестабилизировать глобальные финансовые рынки.

"Существует очень высокая неопределенность в отношении последствий событий на Украине для экономики Японии и глобальных рынков, а также для цен на сырье и зарубежных экономик", - говорится в сообщении ЦБ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Японии сохранил ультрамягкую ДКП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Японии сохранил ультрамягкую ДКП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!