В феврале промпроизводство в США выросло на 0,5% против подъема на 1,4% в январе

В феврале промпроизводство в США выросло на 0,5% против подъема на 1,4% в январе
Объем промышленного производства в США в феврале увеличился на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали такие же темпы роста.

В январе промпроизводство в США поднялось на 1,4%.

Объем промпроизводства в феврале увеличился на 7,5% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года после повышения на 3,6% в январе. Темпы повышения стали максимальными с июня 2021 года.

Производство в перерабатывающей промышленности повысилось на 1,2% относительно января и на 7,4% за год. Выпуск автомобилей и автомобильных компонентов снизился на 3,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Дефицит электронных компонентов продолжил негативно сказываться на секторе.

Сектор газо- и электроснабжения в феврале снизился на 2,7% относительно предыдущего месяца, горнодобывающая отрасль, тем временем, увеличилась на 0,1%. В годовом выражении первый показатель упал на 1,2%, второй - подскочил на 17,3%.

Использование производственных мощностей в прошлом месяце увеличилось до 77,6% по сравнению с 77,3% в январе. Эксперты прогнозировали этот показатель на уровне 77,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В феврале промпроизводство в США выросло на 0,5% против подъема на 1,4% в январе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В феврале промпроизводство в США выросло на 0,5% против подъема на 1,4% в январе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!