Банковский комитет Сената одобрил переназначение Пауэлла на пост главы ФРС

Банковский комитет Сената одобрил переназначение Пауэлла на пост главы ФРС
Банковский комитет Сената одобрил переназначение Джерома Пауэлла на пост главы Федеральной резервной системы (ФРС) на второй срок.

Комитет также одобрил кандидатуру Лейл Брейнард на пост зампреда ФРС и кандидатов на два других вакантных поста в совете управляющих американского ЦБ, выдвинутых президентом США Джо Байденом, - Лизу Кук и Филипа Джефферсона.

Теперь кандидатуры должны быть рассмотрены и утверждены Сенатом в целом, отмечает Market Watch.

Члены банковского комитета одобрили переназначение Пауэлла 23-мя голосами "за" при одном голосе "против". Против голосовала сенатор-демократ от штата Массачусетс Элизабет Уоррен.

Днем ранее Сара Блум Раскин отказалась от выдвижения на пост заместителя председателя по банковскому надзору ФРС после того, как стало понятно, что ее кандидатура не получит поддержки законодателей. Раскин, которую активно поддерживали прогрессивные демократы, включая Уоррен, не получила поддержки республиканцев, а также сенатора-демократа Джо Манчина, которого не устроила ее позиция по вопросам климата.

Вчера банковский комитет Сената также одобрил кандидатуру Сандры Томпсон в качестве федерального регулятора ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банковский комитет Сената одобрил переназначение Пауэлла на пост главы ФРС . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банковский комитет Сената одобрил переназначение Пауэлла на пост главы ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!