Правительство РФ направит более 8 млрд рублей на развитие спорта

Более 8 млрд рублей, которые были сэкономлены после переноса международных соревнований из РФ, будут направлены на развитие российского спорта. Об этом в четверг, 17 марта, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, комментарий которого приводит пресс-служба.

«У нас сэкономлены бюджетные средства в результате отмены международных соревнований — финала Лиги чемпионов, чемпионата мира по волейболу, Спецолимпиады в Казани, первенства мира по хоккею, Всемирной шахматной олимпиады и ряда других. По предварительным расчетам сумма составляет более 8 млрд рублей», — сказал он.

Отмечается, что эти средства в полном объеме пойдут на строительство спортивных объектов в регионах России и проведение внутрироссийских мероприятий.

Кроме того, правительство окажет дополнительную финансовую поддержку регионам, в которых тренируются спортсмены из Луганской и Донецкой Народных Республик.

«Сегодня в России продолжают тренировки взрослые спортсмены и дети из Луганской и Донецкой народных республик, всего их около 300 человек. Во всех субъектах имеется необходимая спортивная инфраструктура. Принимающим регионам из бюджета будут выделены дополнительные средства в виде субсидий на обеспечение пребывания, экипировки и тренировочного процесса спортсменов из ДНР и ЛНР», — заявили в пресс-службе.

Ранее, 15 марта, спортивный арбитражный суд (CAS) не стал приостанавливать запрет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на участие сборных и клубов России в турнирах УЕФА.

28 февраля УЕФА и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях в связи с началом операции РФ по защите Донбасса. Из-за этого сборная России не сможет участвовать в мартовских стыковых матчах за право выйти в финальную часть чемпионата мира в Катаре.

Российский футбольный союз (РФС) назвал нелегитимным такое решение и заявил о намерении оспорить его. По словам РФС, решение носит дискриминационный характер и причиняет ущерб спортивному сообществу.

7 марта РФС подал апелляцию в CAS. 8 марта CAS зарегистрировал апелляцию РФС на решение ФИФА и УЕФА. В своих апелляциях РФС просил суд отменить оспариваемые решения и восстановить все российские команды и клубы для участия в турнирах.

Решения УЕФА и ФИФА последовали в предписание Международного олимпийского комитета, который рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать к участию в соревнованиях российских и белорусских спортсменов.

Ситуация в Донбассе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР и пообещал оказать поддержку республикам.

Операцию с целью защиты мирного населения Донбасса Россия начала 24 февраля. Как тогда уточнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризации и денацификации Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ направит более 8 млрд рублей на развитие спорта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ направит более 8 млрд рублей на развитие спорта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!