Стабилизации цен должно способствовать увеличение предложения - Путин

Стабилизации цен должно способствовать увеличение предложения - Путин
Власти РФ должны исключить регулирование цен "в ручном режиме", обеспечив доступность товаров на потребительском рынке. Стабилизации цен должно способствовать увеличение предложения, в том числе за счет перенаправления экспортных товаров на внутренний рынок, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ.

"Важнейшая задача - обеспечить доступность товаров на потребительском рынке. Прежде всего, имею в виду товары первой необходимости - лекарства и медицинские изделия. Нужно оперативно решать логистические и другие объективные проблемы, которые ведут к ценовым всплескам", - сказал он. "При этом необходимо исключить ручное вмешательство в регулирование цен: именно увеличение предложения должно привести к снижению и стабилизации цен", - заявил глава государства.

Одним из способов насыщения рынка, как следует из слова президента, могут стать поставки в РФ ранее экспортировавшихся товаров. "В ситуациях, когда возникают сложности с поставками на зарубежные рынки нужно не сокращать производство, а напротив направить дополнительные объёмы товаров на внутренний рынок", - сказал Путин.

"Это объективно должно вести к снижению цен внутри страны, в том числе на бензин, дизель, битум, металлы, другие экспортные товары", - считает Путин. "Прошу правительство и ФАС, региональные власти в постоянном режиме отслеживать ситуацию на этих рынках", - добавил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стабилизации цен должно способствовать увеличение предложения - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стабилизации цен должно способствовать увеличение предложения - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!