Рост розничных продаж в США в феврале замедлился до 0,3%

Рост розничных продаж в США в феврале замедлился до 0,3%
Розничные продажи в США в феврале увеличились на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли страны. Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя на 0,4%, сообщает Trading Economics. Согласно пересмотренным данным, в январе продажи взлетели на 4,9%, а не на 3,8%, как было объявлено ранее.

Замедление темпов роста продаж в прошлом месяце обусловлено, в том числе, высокой инфляцией, которая ограничивает покупательную способность населения, полагают эксперты.

Между тем продажи на АЗС продемонстрировали наиболее сильное повышение, на 5,3%, на фоне роста цен на бензин почти на 7%.

Розничные продажи в США без учета автомобилей в прошлом месяце увеличились на 0,2% после скачка на пересмотренные 4,4% в январе. При этом показатель без учета автомобилей и топлива снизился на 0,4% (месяцем ранее он подскочил на 3,8%), по данным Минторга.

Продажи в кафе, барах и ресторанах выросли на 2,5% на фоне ослабления ковидных ограничений, у автодилеров - на 0,8%. Реализация одежды повысилась на 1,1%, спортивных и музыкальных товаров, книг и товаров для хобби - на 1,7%. При этом сократились продажи в продуктовых магазинах - на 0,5%.

В годовом выражении общий объем розничных продаж в стране в феврале подскочил на 17,6% после увеличения на 13% в предыдущий месяц.

На долю розничных продаж приходится около половины всех потребительских расходов, обеспечивающих, в свою очередь, 70% ВВП США.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост розничных продаж в США в феврале замедлился до 0,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост розничных продаж в США в феврале замедлился до 0,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!