Volkswagen изучает возможность производства электрических пикапов в США

Volkswagen изучает возможность производства электрических пикапов в США
Германский автоконцерн Volkswagen (DE:VOWG) AG (VW) рассматривает возможность производства электрических пикапов в США ввиду стремительного расширения рынка электромобилей в стране, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с планами компании. С такой инициативой в прошлом году выступил глава американского подразделения VW Скотт Кеог, она нашла поддержку у главного исполнительного директора автоконцерна Герберта Дисса и ряда других топ-менеджеров. Окончательное решение может быть принято к середине этого года, отмечается в статье.

Какой конкретно тип пикапа может появиться на американском рынке и под каким брендом он будет выпускаться, пока не ясно. Это может быть как компактный автомобиль, типа Ford (NYSE:F) Ranger, так и модель с большей грузоподъемностью, наподобие Ford F-150. При этом Ford F-150 на протяжении четырех десятилетий остается наиболее продаваемой в США моделью, а ее электрическая версия, как ожидается, появится уже в этом году, отмечает WSJ.

Дисс на этой неделе представил в Остине легендарный микроавтобус-хиппимобиль VW в версии с электродвигателем - ID Buzz. Ожидается, что его продажи в США начнутся в 2024 году.

В настоящее время германский автопроизводитель экспортирует в США электрические хэтчбек ID. 4, который выпускается на заводе компании в германском городе Цвиккау, а также Audi e-tron и Porsche (DE:PSHG_p) Taycan. По объему продаж электромобилей в США VW занимает второе место, уступая лишь Tesla (NASDAQ:TSLA). Доля VW на американском рынке электрокаров в прошлом году составила 8%, что вдвое больше его доли в продажах автомобилей на традиционных двигателях.

WSJ напоминает, что VW стал первым зарубежным автопроизводителем, который начал осваивать американский рынок в 1960-х годах, но впоследствии переместил свое внимание на китайский рынок. Сейчас Китай занимает первое место среди стран в продажах германской компании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Volkswagen изучает возможность производства электрических пикапов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Volkswagen изучает возможность производства электрических пикапов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!