Швейцария расширила санкционные списки против России

Швейцария расширила санкционные списки против России
Власти Швейцарии объявили о введении вслед за ЕС санкций в отношении ряда физлиц и структур в связи с действиями РФ на Украине. "Теперь санкции действуют в отношении еще 197 физических лиц: речь идет о финансовых санкциях и ограничениях на въезд. Кроме того, вводятся санкции против еще девяти структур", - говорится в заявлении швейцарского правительства. В нем отмечается, что этот "санкционный список Швейцарии теперь полностью соответствует списку ЕС".

В санкционные списки Швейцарии попали, в частности, бизнесмены Роман Абрамович, Андрей Мельниченко, Александр Винокуров, Вадим Мошкович, Дмитрий Пумпянский и его сын Александр, Дмитрий Мазепин и его сын Никита.

Кроме того, под санкции попали президент ПАО "Ростелеком (MCX:RTKM)" Михаил Осеевский, предприниматели и топ-менеджеры Андрей Гурьев, Дмитрий Конов, Михаил Полубояринов, гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Также ограничительные меры Швейцарии вводятся против компаний "Роснефть-Аэро", АО Рособоронэкспорт, АО НПО Высокоточные комплексы, ПАО Курганмашзавод, АО Вертолеты России, ПАО ОАК (MCX:UNAC), АО Объединенная судостроительная корпорация, АО "Научно-производственная корпорация УралВагонЗавод", АО "Зеленодольский завод имени А. М. Горького".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Швейцария расширила санкционные списки против России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Швейцария расширила санкционные списки против России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!