Минцифры выступило с предложением обнулить пошлину на ввоз электроники

Минцифры выступило с предложением обнулить пошлину на ввоз электроники
Investing.com — Минцифры России предложило установить нулевую ставку таможенной пошлины на ввоз в Россию вычислительной техники, а также компонентов для производства электроники — жестких дисков, накопителей и систем хранения данных. Об этом рассказали источники «Коммерсанта» и подтвердила пресс-служба министерства.



«Минцифры предложило на полгода обнулить ввозную пошлину для продукции, которая попала в санкционные списки и не производится в России совсем или в нужном объеме. Это позволит поддержать российских производителей техники, пока не сформируются новые цепочки поставок и производства внутри России», — уточнило ведомство.



Это удешевит производство электроники в России, а также увеличит объем импорта электроники из Азии, предположил источник «Коммерсанта». При этом собеседники газеты считают, что отмена таможенных пошлин на ввоз товаров сейчас станет малоэффективной мерой из-за стремительного роста цен.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минцифры выступило с предложением обнулить пошлину на ввоз электроники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минцифры выступило с предложением обнулить пошлину на ввоз электроники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!