AmEx планирует предоставлять услуги в метавселенных

AmEx планирует предоставлять услуги в метавселенных
Investing.com — То, что Уолл-стрит считает идею развития метавселенной возможностью стоимостью в триллионы долларов, доказывает заявка, поданная American Express (NYSE:AXP) в Бюро по патентам и товарным знакам США: платежная компания теперь стремится к тому, чтобы предоставлять в цифровом мире свои реальные услуги платежных карт, и клиенты могли пользоваться и там своими картами, пишет Business Insider.

Товарные знаки, зарегистрированные компанией, также указывают на создание виртуального рынка для NFT и предоставление услуг с использованием криптовалюты.

У компании большой ассортимент планируемых услуг: AmEx рассматривает возможность предоставления платежей с помощью пластиковых карт, услуги банкоматов, банковские услуги, обнаружения мошенничества в метавселенной, а также охват таких сфер, как путешествия, транспорт и услуги туристических агентств, включая бронирование и туры, в метавселенной. Помимо этого — развлекательные услуги в метавселенной, включая удовлетворение личных и специфических потребностей клиентов, и собственно, криптовалютные услуги, такие как управление и торговля криптовалютами, а также обработка криптовалютных платежей.

AmEx также хочет зарегистрировать свой логотип для онлайн-рынка для покупателей и продавцов NFT. NFT — незаменяемый токен — это уникальный идентификатор, который может назначать и подтверждать право собственности на цифровые товары.

Кроме того, компания подала заявку на товарный знак, связанную с торговлей цифровыми и блокчейн-активами. Блокчейн — это технология, которая лежит в основе криптовалют и NFT.

«Amex всегда отслеживает новые технологии, чтобы увидеть, какую пользу они могут принести нашим клиентам, и метавселенная — это пространство, за которым мы следим», — сказал представитель AmEx.

Отметим, что оценки потенциала метавселенной разнятся: стратеги Goldman Sachs (NYSE:GS) заявили, что это возможность для инвестиций в размере $8 трлн, а JPMorgan заявил, что метавселенная может приносить ежегодный доход в размере $1 трлн.

В 2021 году произошел бум NFT, когда общий их объем достиг $23 млрд, но с начала 2022 года рынок NFT замедлился.

Конкуренты у AmEx в криптопространстве тоже уже имеются: Mastercard (NYSE:MA) объявила о запуске платежных карт, связанных с криптовалютами, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а Visa (NYSE:V) заявила, что создаст консультативную группу по криптовалютам, чтобы помочь своим клиентам их использовать.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему AmEx планирует предоставлять услуги в метавселенных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему AmEx планирует предоставлять услуги в метавселенных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!