Германский E.ON отказался от российского газа

Германский E.ON отказался от российского газа
Германский энергоконцерн E.ON заявил об отказе от новых покупок газа у трейдеров "Газпрома (MCX:GAZP)" в связи с событиями на Украине.

"E.ON имеет большой портфель закупок для частного сектора, а также для малых и средних предприятий. Мы покупаем наш газ на оптовых рынках в Европе. E.ON не имеет долгосрочных контрактов на поставку напрямую с производителями. Однако небольшое количество природного газа в нашем портфеле было закуплено у торговых компаний "Газпрома" в Европе", - отмечается в заявлении главного исполнительного директора E.ON SE (DE:EONGn) Леонарда Бирнбаума.

В 2021 году поставки российского газа в Германию превысили 50 млрд куб. м. Как свидетельствует справка "Газпром экспорта", основными покупателями российского газа в Германии являются Uniper, Wingas, WIEH, VNG, OMV.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германский E.ON отказался от российского газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германский E.ON отказался от российского газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!