"АвтоВАЗ" повысил цены на автомобили Lada второй раз за март


"АвтоВАЗ" с 16 марта повысил цены на весь модельный ряд Lada второй раз за март, в среднем - на 7%, следует из данных о рекомендованных розничных ценах на сайте автопроизводителя.

Из обновленных прайс-листов "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)" следует, что стоимость моделей семейств Granta увеличилась в среднем на 5,2%, Niva и Niva Travel - на 5% и 5,8% соответственно, Vesta - на 7,1%. Сильнее подорожали модели Xray (в среднем +8,6%) и Largus (+11,8%).

Диапазон повышения цен составил от 42 тыс. руб. до 159 тыс. руб.

Как ранее сообщал Росстат, в период с 25 февраля по 4 марта отечественные легковые автомобили, значительный объем продаж которых составляет продукция "АвтоВАЗа", прибавили в цене 17,1%.

СМИ в начале месяца сообщали о сопоставимой прибавке к цене на машины Lada - в среднем +15,4% по всему модельному ряду с 1 марта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" повысил цены на автомобили Lada второй раз за март. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" повысил цены на автомобили Lada второй раз за март собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!