Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 36,5 тыс. случаев

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 36,5 тыс. случаев
В России суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 36 тыс. 519 случаев, госпитализированы за сутки 5 тыс. 945 человек, скончались от COVID-19 576 пациентов, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"По состоянию на 16 марта в РФ выявлено 36 519 новых случаев COVID-19. Количество госпитализаций за сутки составило 5 945 человек и снизилось по сравнению с предшествующими сутками на 18,3%", - сообщили в оперштабе.

Увеличение количества госпитализаций произошло в 20 субъектах РФ. Снижение количества госпитализаций отмечено в 64 регионах, ситуация осталась без изменений в одном субъекте РФ, уточнили в оперштабе.

За минувшие сутки от коронавируса умерли 576 человек, накануне сообщалось о 558 скончавшихся.

По сравнению с прошлыми сутками, когда в РФ были зарегистрированы 36 тыс. 678 заболевших, число новых случаев COVID-19 снизилось на 159. Снижение суточного прироста новых случаев отмечается 14 дней подряд.

"Выздоровели за сутки 118 009 человек, или на 0,3% меньше по сравнению с 15 марта", - сообщили в оперштабе.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 17 млн 449 тыс. 438 случаев коронавирусной инфекции, 362 тыс. 478 умерших и 15 млн 822 тыс. 31 выписанных.

По информации Роспотребнадзора, в России нарастающим итогом проведено более 281,2 млн тестов на COVID-19, из них 248 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 2 тыс. 832 человека.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 36,5 тыс. случаев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 36,5 тыс. случаев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!