Власти Москвы расширили программу поддержки малого и среднего бизнеса

Власти Москвы расширили программу поддержки малого и среднего бизнеса
Власти Москвы увеличили объем поддержки малого и среднего бизнеса при софинансировании расходов на приобретение оборудования, сообщили на портале мэра и правительства столицы. "Максимальный размер помощи увеличен с 25% до 50%, а объем поддержки - с 10 до 30 млн руб. на одну организацию", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что дополнительно программа позволит компенсировать процентную ставку по кредитам на оборотные средства в пределах ключевой ставки Центрального банка России.

Программа направлена на поддержку участников Московского инновационного кластера, которые реализуют проекты в сфере науки, промышленности и информационных технологий. Подать заявку на грант можно на портале i.moscow. Их отбор начнется в апреле.

В 2021 году меры финансовой поддержки в рамках программы получили более 200 предпринимателей на общую сумму свыше 440 млн руб.

Ранее правительство Москвы сформировало первый пакет мер для поддержки столичной экономики в условиях санкций.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Москвы расширили программу поддержки малого и среднего бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Москвы расширили программу поддержки малого и среднего бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!