RWE предостерегает ФРГ от прекращения импорта российских энергоресурсов

RWE предостерегает ФРГ от прекращения импорта российских энергоресурсов
Крупнейшая энергетическая компания Европы - германская RWE AG (DE:RWEG) - предостерегает ФРГ от прекращения импорта российских энергоресурсов, отмечая, что это навредит населению и нанесет серьезный ущерб промышленности.

"Я очень хорошо понимаю призывы максимально расширить санкции. Все-таки, наша цель - поддержать Украину, максимально возможно ослабив российское руководство", - заявил гендиректор RWE Маркус Креббер.

"Однако мы, к сожалению, также должны признать высокую зависимость от России конкретно в энергетическом секторе, в Европе и особенно в Германии", - приводит слова Креббера Financial Times.

Он отметил, что немедленное прекращение импорта энергоресурсов из РФ "будет иметь невообразимые последствия для отопления жилых домов" в Германии. Кроме того, "длительные перерывы в энергоснабжении нанесут долгосрочный ущерб промышленным производственным предприятиям, а также малому и среднему бизнесу", сказал Креббер.

На долю поставок из России приходится более половины потребляемого в ФРГ природного газа, и после начала военной операции РФ на Украине канцлер Олаф Шольц пообещал диверсифицировать источники поставок.

Креббер при этом отметил, что RWE поддерживает планы властей Германии сократить зависимость от российских энергоресурсов и готова восстановить угольную генерацию в размере до 3,5 гигаватт в случае необходимости. Компания уже не может вернуть к работе угольные электростанции в Великобритании, которые были выведены из строя, однако ведет переговоры с британскими властями об ускоренном внедрении проектов в сфере "зеленой" энергетики, заявил гендиректор.

Ранее RWE и ее немецкий конкурент Uniper SE заявили, что не будут подписывать новых долгосрочных контрактов с российскими поставщиками, однако продолжат получать сырье в рамках действующих соглашений.
Представляем Вашему вниманию статью на тему RWE предостерегает ФРГ от прекращения импорта российских энергоресурсов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему RWE предостерегает ФРГ от прекращения импорта российских энергоресурсов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!