Цена акций Berkshire Hathaway достигла $500 тыс.

Цена акций Berkshire Hathaway достигла $500 тыс.
Investing.com — В понедельник цена акций Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Inc Уоррена Баффета впервые достигла $500 тыс., доказав статус корпорации как «оборонительной» на рынке, потрясенном событиями на Украине и растущей инфляцией, пишет Reuters.

С начала года акции Berkshire класса A выросли на 10%, опередив индекс Standard & Poor’s 500, который упал на 12%.

По данным журнала Forbes, рыночная стоимость компании составляет примерно $731 млрд: она занимает шестое место в США, а доля акций Баффета — 16,2% — делает его пятым самым богатым человеком в мире с состоянием $119,2 млрд.

Среди активов Berkshire — предприятия реальной экономики: автострахование (Geico), железная дорога (BNSF), чистая энергетика (Berkshire Hathaway Energy), а также быстрорастущее подразделение мобильных домов Clayton Homes и крупнейшее в США брокерское агентство по жилой недвижимости.

Акции Berkshire немного опередили S&P 500 в 2021 году после отставания в 2019 и 2020 годах. В минувший понедельник они выросли на 0,8% до $493, 785.

Большинство операционных подразделений Berkshire сосредоточено в США, на них работает примерно 372 тыс. сотрудников.

Но есть и расширяющееся подразделение — Dairy Queen, которое планирует к 2030 году открыть 600 магазинов в Китае, который уже является крупнейшим рынком сбыта за пределами США.

Акции Berkshire торговалась ниже $20, когда Баффет принял под свое руководство тогдашнюю текстильную компанию в 1965 году. 

В холдинге конгломерата значатся акции крупнейших американских компаний: Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) и Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. Apple также является крупнейшим холдингом обыкновенных акций Berkshire.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена акций Berkshire Hathaway достигла $500 тыс.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена акций Berkshire Hathaway достигла $500 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!