Россия предложит ЕАЭС увеличить лимит беспошлинного ввоза, зафиксировать валютный курс при уплате пошлин - премьер РФ

Россия предложит ЕАЭС увеличить лимит беспошлинного ввоза, зафиксировать валютный курс при уплате пошлин - премьер РФ
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил во вторник, что правительство предложит партнерам по ЕАЭС повысить максимальный лимит беспошлинного ввоза товаров в рамках электронной торговли.

Кроме того, по его словам, РФ предложит партнерам по ЕАЭС зафиксировать валютный курс при уплате импортных пошлин; установить приоритет для товаров народного потребления при таможенном оформлении в пунктах пропуска, в первую очередь продуктов питания и медикаментов; сформировать перечень критически важных ввозимых товаров, упростить для них процедуры таможенного оформления и обнулить ввозные пошлины; приостановить действие антидемпинговых пошлин.

На заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций Мишустин сообщил, что эти мероприятия планируется реализовать до конца марта.

"Ряд мероприятий, которые предложено включить (в первоочередной план действий) планируется реализовать до конца марта, в том числе на уровне Евразийского экономического союза. Крупный блок посвящен импорту, чтобы предприятия и люди могли сохранить максимально возможный в текущих условиях доступ к необходимым ресурсам и товарам", - сказал он.

"Для этого предлагаем партнерам по ЕврАзЭС повысить максимальный лимит беспошлинного ввоза товаров в рамках электронной торговли, зафиксировать валютный курс при уплате импортных пошлин, при таможенном оформлении в пунктах пропуска установить приоритет для товаров народного потребления, прежде всего продуктов питания и медикаментов, а также оборудования, комплектующих и запасных частей, сформировать перечень критически важных ввозимых товаров - и для них предусмотреть существенное упрощение процедур таможенного оформления, обнулить ввозные пошлины и приостановить действие антидемпинговых пошлин", - заявил премьер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия предложит ЕАЭС увеличить лимит беспошлинного ввоза, зафиксировать валютный курс при уплате пошлин - премьер РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия предложит ЕАЭС увеличить лимит беспошлинного ввоза, зафиксировать валютный курс при уплате пошлин - премьер РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!