Michelin прекращает поставки в РФ и производство автомобильных шин в Подмосковье

Michelin прекращает поставки в РФ и производство автомобильных шин в Подмосковье
Один из ведущих мировых производителей автомобильных шин - французская Compagnie Generale des Etablissements Michelin (PA:MICP) - приостановил поставки в Россию и локальное производство шин на подмосковном заводе в Давыдово, сообщила компания.

В официальном пресс-релизе говорится, что на заводе в Подмосковье работают 750 человек.

"В текущих сложных и неопределенных условиях приоритетом Michelin является поддержка всех своих сотрудников, пострадавших от этого кризиса, в том числе сотрудников Michelin в России", - отмечает компания, обещая адаптировать свои решения по мере развития ситуации.

Компания работает в России с 1997 г. Она стала первым иностранным производителем шин с локальным предприятием в РФ, которое было открыто в 2004 г.

Всего в российском подразделении Michelin работают около 1 тыс. человек, в том числе 750 сотрудников на заводе в Давыдово. Подмосковная площадка имеет производственную мощность от 1,5-2 млн шин в год, в основном производит их для легковых автомобилей. Основной объем продукции выпускается для российского рынка, меньшая часть - для стран Северной Европы.

Продажи Michelin в РФ составляют 2% от общего объема продаж группы и 1% от мирового производства шин для легковых автомобилей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Michelin прекращает поставки в РФ и производство автомобильных шин в Подмосковье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Michelin прекращает поставки в РФ и производство автомобильных шин в Подмосковье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!