Конфликт на Украине может негативно повлиять на результаты VW в этом году

Конфликт на Украине может негативно повлиять на результаты VW в этом году
Конфликт на Украине ставит под вопрос финансовые прогнозы германского автоконцерна Volkswagen (DE:VOWG) AG (VW) на текущий год, заявил гендиректор Герберт Дисс.

Согласно прогнозам, представленным в презентации компании во вторник, поставки автомобилей в этом году вырастут на 5-10%, маржа доналоговой прибыли - на 8-13%.

По словам Дисса, затягивание конфликта на Украине и новая вспышка COVID-19 в Китае, которая привела к введению жестких ограничительных мер, могут изменить глобальный экономический сценарий и повлиять на результаты VW.

Как отметил Дисс, при нормальных условиях у автопроизводителя были причины с оптимизмом смотреть в 2022 год, однако конфликт на Украине поставил текущие прогнозы VW под вопрос.

При этом некоторые последствия российско-украинского конфликта, в том числе вероятность усиления проблем в цепочках поставок, оценить пока сложно, отмечают в VW.

Накануне компания опубликовала отчет за 2021 год. Чистая прибыль VW выросла на 75%, а выручка увеличилась на 12,3%, несмотря на нехватку полупроводниковых компонентов.

Акции автоконцерна теряют в цене на торгах во вторник, за последний год их стоимость снизилась на 22%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Конфликт на Украине может негативно повлиять на результаты VW в этом году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Конфликт на Украине может негативно повлиять на результаты VW в этом году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!