ОПЕК в феврале увеличила добычу нефти на 440 тыс. б/с, сделка ОПЕК+ исполнена на 136%

ОПЕК в феврале увеличила добычу нефти на 440 тыс. б/с, сделка ОПЕК+ исполнена на 136%
Страны ОПЕК в феврале увеличили добычу нефти на 440 тыс. баррелей в сутки к январю - до 28,5 млн баррелей в сутки, при этом страны ОПЕК, участвующие в соглашении ОПЕК+, нарастили производство на 270 тыс. б/с, перевыполнив его на 36%, следует из отчета организации.

Таким образом, страны ОПЕК, участвующие в ОПЕК+, добыли на 670 тыс. б/с меньше, чем оговорено условиями.

Существенный прирост показала Ливия, увеличившая производство на 105 тыс. б/с - до 1,1 млн б/с, чуть нарастили добычу и другие страны, не участвующие в сделке - Иран и Венесуэла.

Саудовская Аравия увеличила производство на 140 тыс. б/с - до 10,19 млн б/с, но все еще перевыполняет соглашение о сокращении нефтедобычи на 4%.

Всё еще существенно отстают от плановых уровней добычи Ангола, Конго, Экваториальная Гвиней и Нигерия. Габон не исполняет обязательства - его уровень добычи превышает даже установленный референтный уровень сокращения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК в феврале увеличила добычу нефти на 440 тыс. б/с, сделка ОПЕК+ исполнена на 136%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК в феврале увеличила добычу нефти на 440 тыс. б/с, сделка ОПЕК+ исполнена на 136% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!