Allianz прекращает страхование нового бизнеса и инвестиции в России

Allianz прекращает страхование нового бизнеса и инвестиции в России
Германская страховая компания Allianz (DE:ALVG) SE прекратит страхование нового бизнеса и не будет осуществлять новые инвестиции в России, говорится в сообщении компании.

Компания "решительно" сокращает присутствие в России "в установленном порядке", отметила представитель Allianz. Кроме того, страховщик отказывается от инвестиций в России и Белоруссии, добавила она.

Как сообщил страховщик, на долю его операций в России и на Украине пришлось менее 0,2% выручки и операционной прибыли компании в 2021 году. Общий объем инвестиций в эти страны составляет около 0,3% инвестиционного портфеля в размере 808,5 млрд евро, отмечается в сообщении компании.

Allianz заморозил портфель в России и Белоруссии до начала конфликта на Украине и не будет инвестировать в эти страны в дальнейшем, сообщила представитель компании. При этом страховщик не будет принимать решения о списаниях в связи с бизнесами до конца марта.

Днем ранее швейцарская перестраховочная компания Swiss Re сообщила, что приостановит новые деловые операции в России и пересмотрит текущий статус деловых отношений в РФ и Белоруссии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Allianz прекращает страхование нового бизнеса и инвестиции в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Allianz прекращает страхование нового бизнеса и инвестиции в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!