Евросоюз утвердил четвертый пакет санкций против России

Евросоюз утвердил четвертый пакет санкций против России
В Евросоюзе сегодня утвердили четвертый пакет санкций против России, сообщает Bloomberg со ссылкой на французское председательство в ЕС. "Четвертый пакет санкций против России принят", - говорится в сообщении.

Очередной, четвёртый, пакет санкций ЕС против РФ подразумевает запрет на транзакции с рядом госкомпаний, запрет экспорта в Россию предметов роскоши, а также расширение списка лиц, попадающих под санкции, говорится в заявлении Еврокомиссии: "Согласованные меры предусматривают полный запрет на транзакции с некоторыми российскими госпредприятиями в различных секторах".

Также отмечается, что для "прямого удара по российской элите" ЕС запрещает экспорт в Россию предметов роскоши, таких как дорогие машины и ювелирные изделия.

"Более того, список физических и юридических лиц, попавших под санкции, снова был расширен, чтобы включить больше олигархов и бизнес-элит, связанных с Кремлем", - отмечается в заявлении. В санкционный список попадут компании, работающие в оборонной сфере, и структуры, "занимающиеся дезинформацией".

Новые санкции ЕС также предусматривают запрет на новые инвестиции в сфере энергетики РФ, однако, как говорится в заявлении, распространенном в Брюсселе, исключения сделаны для мирного атома и транспортировки энергоресурсов в ЕС.

"Согласованные меры включают в себя запрет на новые инвестиции в российский энергетический сектор, за некоторыми исключениями для гражданской атомной энергетики и транспортировки определенных энергетических ресурсов в ЕС", - отмечается в заявлении.

Кроме того, санкции ЕС предусматривают запрет на импорт из РФ части сталелитейной продукции.

"Запрет на импорт той сталелитейной продукции, которая находится под защитными мерами ЕС", - говорится в заявлении. В нем указано, что эта мера обойдется России потерей экспортных доходов в размере порядка 3,3 млрд евро. Импортные квоты будут распределены среди третьих стран, отмечается в нем.

Кроме того, вводится запрет на присвоение кредитно-рейтинговыми агентствами ЕС рейтингов России и российским компаниям, а также запрет на предоставление рейтинговых услуг российским клиентам.

Санкции вступят в силу после публикации в Официальном журнале ЕС, которая ожидается позже во вторник.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Евросоюз утвердил четвертый пакет санкций против России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евросоюз утвердил четвертый пакет санкций против России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!