Bosch приостановит выпуск бытовой техники в Петербурге

Bosch приостановит выпуск бытовой техники в Петербурге
В ближайшее время производства бытовой техники германской Robert Bosch в Санкт-Петербурге приостановятся в связи с прекращением поставок из Европы, сообщили "Интерфаксу" в российском представительстве Bosch.

Там отметили, что Bosch внимательно изучает последствия санкционных актов и, являясь европейской компанией, имеет обязательства соблюдать правовые требования Евросоюза.

"На этом фоне мы прервали часть наших поставок в Россию. ООО "БСХ бытовые приборы" сообщает, что поставки бытовой техники и производственных материалов из Европейского Союза в Россию временно приостановлены. В связи с приостановкой поставок заводы в Санкт-Петербурге будут вынуждены временно остановить производство, как только исчерпают существующие запасы производственных материалов, что ожидается в середине марта", - сказал представитель компании.

При этом сервисная служба подразделения бытовых приборов продолжает работу в РФ, в том числе в части обеспечения запчастями, не затронутыми приостановкой поставок.

"Заводы Robert Bosch в Энгельсе в настоящее время работают по существующим заказам", - добавили в Bosch.

Компания подчеркивает, что ее группы экспертов находятся в тесном контакте с поставщиками, субпоставщиками и клиентами. "Долгосрочные политические и экономические последствия неясны. Однако очевидно, что мы можем ожидать значительных последствий для нашей деятельности во всем регионе и за его пределами. Мы готовимся к возможным сценариям и постоянно оцениваем нестабильную ситуацию для того, чтобы иметь возможность принять необходимые меры", - сказал представитель Bosch.

ООО "БСХ бытовые приборы" производит в России холодильники и стиральные машины. Суммарная мощность двух заводов в поселке Стрельна под Петербургом превышает 1 млн бытовых приборов в год. Кроме того, "БСХ бытовые приборы" осуществляет продвижение, реализацию и сервисное обслуживание на российском рынке бытовой техники четырех торговых марок, принадлежащих группе BSH: основных марок Bosch и Siemens, а также специализированных марок встраиваемой техники Gaggenau и Neff.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании по итогам 2020 г. составила 42,2 млрд руб. (+8% г/г)

Президент Bosch в России, Украине, Белоруссии, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Штеффен Хоффманн в начале февраля рассказывал в интервью "Интерфаксу", что совокупная выручка регионального подразделения компании в 2021 г. составила 1,6 млрд евро (+19%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bosch приостановит выпуск бытовой техники в Петербурге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bosch приостановит выпуск бытовой техники в Петербурге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!