Безработица в Великобритании снизилась до 3,9%

Безработица в Великобритании снизилась до 3,9%
Безработица в Великобритании, рассчитанная по методике Международной организации труда (МОТ), ноябре 2021 года -январе 2022 года составила 3,9%, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. В августе-октябре показатель составлял 4,1%.

В ноябре-январе насчитывалось 1,336 млн безработных, что на 402 тыс. человек меньше, чем годом ранее и на 87 тыс. меньше, чем в августе-октябре.

Уровень занятости в Великобритании в ноябре-январе составлял 75,6%, что на 1 п.п. ниже, чем до пандемии (с декабря 2019 года по февраль 2020 года), но на 0,1 п.п. выше, чем в предыдущие три месяца.

Количество рабочих мест в Великобритании в ноябре-январе в годовом выражении увеличилось на 380 тыс. - до 32,493 млн. По сравнению с предыдущими тремя месяцами число работающих выросло на 13 тыс.

В феврале 2022 года уровень зарегистрированной безработицы (доля британцев, получающих пособие по безработице и при этом активно ищущих новое рабочее место) составил 4,4% по сравнению с 4,6% в январе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в Великобритании снизилась до 3,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в Великобритании снизилась до 3,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!