Сбербанк продлит срок действия банковских карт

Сбербанк продлит срок действия банковских карт
Сбербанк планирует продлить срок действия дебетовых и кредитных карт, истекающий в апреле 2022 года и позже, говорится в сообщении банка.

"Все карты Сбербанка (MCX:SBER), срок действия которых заканчивается в марте 2022 года, были заранее перевыпущены и доставлены для получения в офисы банка. Для карт, которые истекают в апреле и далее, мы планируем продлить срок действия, чтобы их можно было продолжать использовать как обычно без необходимости перевыпуска", - заявил директор дивизиона "Кошелек клиента" Сбербанка Игорь Ковалев (его слова приведены в сообщении).

Клиенты Сбербанка в ближайшее время получат подробную информацию о работе карт после истечения срока действия, отмечает кредитная организация.

Ранее сообщалось, что международные платежные системы Visa (NYSE:V) и Mastercard (NYSE:MA) прекратили работать на российском рынке. Владельцы карт этих платежных систем не могут расплатиться ими за границей, а также на иностранных сайтах. При этом карты этих платежных систем на территории России продолжат в обычном режиме до истечения срока их действия, так как операции по ним обрабатываются внутри страны в Национальной системе платежных карт (НСПК, оператор карт "Мир"). Многие крупные банки уже заявили о продлении работы карт Visa и Mastercard и после истечения срока их действия (некоторые игроки сделали их бессрочными).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк продлит срок действия банковских карт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк продлит срок действия банковских карт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!