Nasdaq 100 упал на 22%. Медвежий рынок начался?

Nasdaq 100 упал на 22%. Медвежий рынок начался?

Nasdaq 100 вчера закрылся в «медвежьем» рынке. Переход в эту фазу принято считать при снижении индекса на 20%. В понедельник NDQ упал на 22% с пика 22 ноября 2021 г. Коррекцию в 20% мы наблюдаем впервые с марта 2020 г., в тот период Nasdaq 100 рухнул на 32%.

Инвесторы ожидают в среду выступление Джерома Пауэлла и решение по размеру повышения процентной ставки, а также комментарии по будущим планам ужесточения денежно-кредитной политики в условиях самой быстрой инфляции за последние четыре десятилетия. Любые комментарии Пауэлла о перспективах американской экономики, учитывая растущие страхи стагфляции и инфляции, потенциально могут привести рынок в движение.

Комментарии  
«Мы переживаем чрезвычайную волатильность мировых акций, усугубляемую колебаниями рыночных настроений, а риск рецессии усиливается на фоне стремительного роста цен на сырьевые товары», —написала в своей записке Луиза Дадли, портфельный менеджер по глобальным акциям в Federated Hermes. «Мы ожидаем продолжающихся колебаний в краткосрочной перспективе, поскольку геополитическая неопределенность в отношении российской нефти сохраняется».


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nasdaq 100 упал на 22%. Медвежий рынок начался?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nasdaq 100 упал на 22%. Медвежий рынок начался? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!