Благодаря твиту Маска Dogecoin подскочил на 9% за минуты

Благодаря твиту Маска Dogecoin подскочил на 9% за минуты
Investing.com — В понедельник утром криптовалюта Dogecoin ненадолго выросла благодаря твиту главы Tesla Inc (NASDAQ:NASDAQ:TSLA) Илона Маска, который в очередной раз поддержал этот сектор.

Маск пояснил в Twitter (NYSE:TWTR) , что он все еще владеет своими криптовалютами и не собирается продавать биткоины, эфириум или Doge.

Dogecoin (DOGE) торговался на уровне около $01,11 до того, как был опубликован твит Маска, и достиг максимума $0,12 спустя менее чем через 10 минут, увеличившись на 9%.

Однако затем эта криптовалюта в значительной степени дисконтировала рост, приблизившись к отметке $0,1140.

Эксперты по криптовалюте отмечают, что подобный всплеск Doge, вероятно, был вызван торговыми ботами, отслеживающими упоминания этой криптовалюты в популярных аккаунтах на сайтах социальных сетей, таких как Twitter (NYSE:TWTR). Также Doge помогло и то, что Tesla не так давно начала принимать платежи в этой криптовалюте в своем магазине товаров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Благодаря твиту Маска Dogecoin подскочил на 9% за минуты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Благодаря твиту Маска Dogecoin подскочил на 9% за минуты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!