Москва отменяет масочный режим

Москва отменяет масочный режим
В Москве отменяется обязательное использование масок в помещениях и транспорте, также отменяется соблюдение социальной дистанции и COVID-меры на предприятиях и в организациях, следует из указа мэра Москвы Сергея Собянина.

Согласно указу, с 15 марта в Москве отменяются ограничения, связанные с ношением средств индивидуальной защиты - масок и респираторов - в случае посещения зданий, строений, сооружений, в которых осуществляется реализация товаров, работ, услуг гражданам, нахождения в транспорте общего пользования, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу.

Отменяются также антикоронавирусные меры на предприятиях и в организациях, установленные указом мэра Москвы: регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и тому подобное.

Кроме того, отменяется обязательное соблюдение социальной дистанции.

Согласно указу, снимаются ограничения на курения кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.

Как отметил мэр Москвы в своем блоге, "в нынешних условиях это решение еще и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьезное санкционное давление". Решение принято в связи со стабильным улучшением эпидемиологической ситуации.

Масочный режим в Москве был введен весной 2020 года для снижения распространения коронавируса.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва отменяет масочный режим. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва отменяет масочный режим собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!