Ford планирует выпустить в Европе семь новых моделей электромобилей

Ford планирует выпустить в Европе семь новых моделей электромобилей
Американский автопроизводитель Ford Motor Co (NYSE:F). намерен к 2024 году выпустить в Европе семь новых моделей электромобилей, включая четыре модели коммерческих автомобилей, сообщает MarketWatch.

В числе новых моделей будет электрическая версия компактного кроссовера Ford Puma (DE:PUMG), самой продаваемой модели пассажирского автомобиля Ford в Европе. Эта модель с 2024 года будет выпускаться на заводе в румынском городе Крайова, который, как ожидают в компании, будет играть важную роль в планах европейского развития Ford.

В компании рассчитывают, что годовые продажи электромобилей Ford в Европе к 2026 году превысят 600 тыс. Глобальные продажи электромобилей автопроизводитель планирует увеличить к 2026 году до 2 млн.

Ford планирует к 2035 году продавать в Европе автомобили исключительно с нулевыми выбросами, а также ставит целью достижение углеродной нейтральности европейских операций к этому времени.

Автопроизвводитель также подписал протокол о намерениях с южнокорейской SK On Co. Ltd. и турецким промышленным конгломератом Koc Holding, предусматривающий создание в Турции одного из крупнейших в Европе центров производства электромобильных аккумуляторов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ford планирует выпустить в Европе семь новых моделей электромобилей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ford планирует выпустить в Европе семь новых моделей электромобилей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!