Вопросы дивидендной политики будут рассматриваться по каждой госкомпании отдельно

Вопросы дивидендной политики будут рассматриваться по каждой госкомпании отдельно
Вопросы дивидендной политики будут рассматриваться по каждой компании с государственным участием отдельно, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Михаил Мишустин 11 июня 2021 года подписал распоряжение с новыми подходами к дивидендной политике компаний с государственным участием, в соответствии с которыми госкомпании должны направлять на дивиденды не менее 50% скорректированной чистой прибыли по МСФО.

"Мы будем предметно рассматривать эти позиции по каждой из компаний. (...) Отдельным банкам с государственным участием, возможно, придется помочь таким образом, чтобы прибыль, которая осталась у того или иного финансового института, не распределялась в качестве дивидендов государству. Но это, повторюсь, будет предметно рассматриваться по каждой такой организации", - сказал министр, отвечая на вопрос, не планируется ли пересмотреть установленное правило о 50%.

При этом он отметил, что речь идет не только финансовых институтах, но и о компаниях с госучастием из других секторов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вопросы дивидендной политики будут рассматриваться по каждой госкомпании отдельно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вопросы дивидендной политики будут рассматриваться по каждой госкомпании отдельно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!