Мы исходим из того, что значительная часть иностранного бизнеса вернется к работе в России - Решетников

Мы исходим из того, что значительная часть иностранного бизнеса вернется к работе в России - Решетников
Власти РФ исходят из того, что значительная часть иностранного бизнеса, в том числе и торговые сети, вернется в Россию, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

"Это зависит от самих иностранных торговых сетей, это их решение, в каком объеме и как продолжать здесь деятельность. На сегодняшний момент мы с вами прекрасно знаем, что такие решения есть, но эти решения связаны с приостановкой деятельности, и значительная доля этих решений обусловлена в том числе и проблемами с логистикой. С теми же проблемами, с которыми столкнулся российский бизнес, с теми же проблемами сталкиваются иностранные компании", - прокомментировал он вопрос об уходе иностранных магазинов и торговых сетей из России.

"И мы, когда неделей ранее проводили встречу с иностранным бизнесом, который работает в России и первый вопрос, который они ставили - это вопросы были связанные с логистикой, с необходимостью перенастройки производственных цепочек, с поиском поставщиков в азиатских странах и заменой европейских поставщиков на азиатских", - отметил министр.

"На сегодняшний момент те решения, которые приняты, они касаются приостановления деятельности, все коллективы сохраняются, зарплата выплачивается в соответствии с трудовым законодательством, которое существует", - подчеркнул Решетников.

"Поэтому мы исходим из того, что значительная часть бизнеса, перенастроив эти цепочки, вернется к работе в России, потому что наш рынок никуда не делся, компании зарабатывали здесь достаточно долгое время, был рентабельный бизнес в нашей стране, и это дает нам основания надеяться, что ситуация нормализуется", - заявил глава Минэкономразвития.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мы исходим из того, что значительная часть иностранного бизнеса вернется к работе в России - Решетников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мы исходим из того, что значительная часть иностранного бизнеса вернется к работе в России - Решетников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!