Уоррен Баффет по-прежнему покупает акции Occidental Petroleum

Уоррен Баффет по-прежнему покупает акции Occidental Petroleum
Investing.com — Знаменитый инвестор-миллиардер Уоррен Баффет снова купил акции нефтяной компании Occidental Petroleum (NYSE:OXY). Потратив на прошлой неделе около $4,5 млрд на покупку 91,2 млн акций компании, на этой неделе он снова потратил более $1,5 млрд, прибавив еще 27,1 млн акций к портфелю Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb), пишет CNBC.

Согласно данным, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), покупки были совершены в среду, четверг и пятницу по ценам от $51,03 до $58,58. Средневзвешенная цена акции составляет около $56,60.

Это дает Berkshire в общей сложности 118,3 млн акций, которые стоят почти $6,9 млрд при закрытии в минувшую пятницу на уровне $57,95.

В результате акции OXY заняли 9-е место в портфеле Berkshire, что дает корпорации Баффета почти 12% выпущенных в обращение акций Occidental.

Можно также вспомнить о варрантах на покупку почти 84 млн акций, полученных в рамках сделки 2019 года, которая помогла Berkshire профинансировать покупку Anadarko Occidental, — тогда общая доля акций составит около 20%.

Цена исполнения варрантов составляет $59,624.

Вместе с ростом цен на нефть акции Occidental выросли почти на 90% за последний год, тогда как акции Berkshire достигли исторического максимума в пятницу и выросли на 9% с начала 2022 года.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уоррен Баффет по-прежнему покупает акции Occidental Petroleum. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уоррен Баффет по-прежнему покупает акции Occidental Petroleum собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!