Минобороны сообщило об освобождении заложников в монастыре под Мариуполем

Мирные жители и монахи не пострадали, российские силы взяли под контроль село Никольское, где находится Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь, сообщили в Минобороны.

Российские военные освободили заложников, взятых батальоном украинских националистов в заложники на территории Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в селе Никольское, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«При освобождении данного населенного пункта российскими подразделениями часть националистов уничтожена, остальные рассеяны. Заложники и строения монастыря не пострадали», — говорится в сообщении Минобороны. За последние сутки в ходе наступления российские вооруженные силы взяли под контроль, помимо села Никольское, где находится монастырь, населенные пункты Благодатное, Владимировка и Павловка, отметили в Минобороны. Силы Донецкой народной республики блокировали населенный пункт Боровское и закрепились на севере города Попасная, также ими блокированы восточный и южный районы Северодонецка, сообщили в министерстве.

С начала спецоперации российскими силами выведено из строя более 3,6 тыс. военных объектов Украины, уничтожено 99 самолетов, 128 беспилотников, 1194 танка и других боевых машин, 121 система залпового огня, 991 единица автомобильной спецтехники. Россия ведет спецоперацию на Украине с 24 февраля. Главная ее цель — демилитаризация и денацификация соседней страны, а также защита населения востока Украины от геноцида со стороны киевских властей, говорил президент России Владимир Путин. Удары в ходе российской спецоперации наносят исключительно по военным объектам и авиации Украины, угрозы для мирных жителей нет, подчеркивали в Минобороны России.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минобороны сообщило об освобождении заложников в монастыре под Мариуполем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минобороны сообщило об освобождении заложников в монастыре под Мариуполем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!