Отключение российских операторов от точки обмена трафика LINX не окажет влияния на скорость интернета в РФ - Минцифры

Отключение российских операторов от точки обмена трафика LINX не окажет влияния на скорость интернета в РФ - Минцифры
Отключение российских операторов "Ростелеком (MCX:RTKM)" и "МегаФон" от точки обмена трафика LINX не окажет влияния на скорость интернета в России, говорится в официальном сообщении Минцифры. "Отключение британской LINX не повлияет на скорость и качество соединения отечественных операторов. Трафик будет перераспределен на другие узлы обмена интернет-трафиком", - заверили в ведомстве. Там так же добавили, что "Мегафон (MCX:MFON)" и "Ростелеком" ранее планировали отказаться от услуг LINX из-за незначительного объема трафика.

Ранее в обеих компаниях "Интерфаксу" также сообщили, что на работе с российскими интернет-ресурсами отключение от LINX не скажется.

В субботу в соцсетях появилось внутреннее письмо, в котором совет директоров LINX принял решение отключить от своих услуг двух российских операторов "Мегафон" и "Ростелеком".

Решение вступает в силу незамедлительно. При этом, как сказано в письме, LINX продолжит проверку в отношении других российских клиентов, которые могут быть аффилированы с вышеназванными компаниями.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Отключение российских операторов от точки обмена трафика LINX не окажет влияния на скорость интернета в РФ - Минцифры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отключение российских операторов от точки обмена трафика LINX не окажет влияния на скорость интернета в РФ - Минцифры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!