Минфин не исключил принудительный выкуп акций у резидентов «недружественных» стран

Минфин не исключил принудительный выкуп акций у резидентов «недружественных» стран
Российские власти обдумывают возможность принудительного выкупа акций у резидентов «недружественных» стран. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев на заседании Госдумы.



«Данный вопрос сейчас рассматривается, совершенно правильный вопрос», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»).



Таким образом замглавы Минфина ответил на вопрос одного из депутатов, насколько будет уместно расширить инструмент принудительного выкупа акций для реакции на действия со стороны стран, которые ввели санкции против России.



«Единственное, что здесь надо быть аккуратным по причине того, что у нас 17 млн наших граждан купили акции, и не все они купили эти акции напрямую через российских посредников, некоторые через иностранных», — добавил Моисеев.



По решению ЦБ России, с 25 февраля на фондовом рынке Мосбирже не проводятся торги.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин не исключил принудительный выкуп акций у резидентов «недружественных» стран. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин не исключил принудительный выкуп акций у резидентов «недружественных» стран собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!