Нефть ускорила рост, цена Brent достигла $113,44 за баррель

Нефть ускорила рост, цена Brent достигла $113,44 за баррель
Цены на нефть ускорили подъем в ходе дневных торгов в пятницу.

Майские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:55 мск увеличились в цене на $4,11 (3,76%) - до $113,44 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $4,08 (3,85%) - до $110,1 за баррель.

Накануне Brent подешевела на 1,6%, WTI - на 2,5%, хотя в ходе торгов обе марки дорожали на 6%.

"Оба контракта запросто могут упасть ниже $100 за баррель на любой новости, которую рынок интерпретирует как сигнал к улучшению ситуации с поставками", - отметил аналитик OANDA Джеффри Хейли.

При этом котировки могут с такой же легкостью превысить $115 за баррель, если поступающие новости окажутся негативными, добавил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть ускорила рост, цена Brent достигла $113,44 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть ускорила рост, цена Brent достигла $113,44 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!