Банки РФ смогут продавать физлицам драгметаллы в слитках за инвалюту - закон

Банки РФ смогут продавать физлицам драгметаллы в слитках за инвалюту - закон
Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволяет банкам продавать физическим лицам инвестиционные драгоценные металлы в слитках за иностранную валюту.

Документ (N84963-8) накануне внесло в парламент правительство.

"Кредитные организации, являющиеся уполномоченными банками, вправе осуществлять продажу физическим лицам драгоценных металлов в слитках за иностранную валюту", - говорится в принятом законе.

Ранее Минфин пояснял, что на фоне нестабильной геополитической ситуации вложения в золото должны стать для граждан идеальной альтернативой скупке долларов.

Банк России с 9 марта по 9 сентября запретил покупку наличной валюты и ограничил ее выдачу с действующих вкладов суммой $10 тыс., объяснив эти решения введенными против РФ санкциями.

Отделения ряда российских банков предлагают слитки золота, серебра, палладия, платины.

Сбербанк (MCX:SBER) сообщил накануне, что объемы покупки золота и палладия в банке за последние недели выросли в 4 раза, при этом банк не раскрыл абсолютных цифр. Банк также сообщил, что планирует увеличить количество офисов, уполномоченных на продажу слитков, чтобы удовлетворить возросший спрос.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки РФ смогут продавать физлицам драгметаллы в слитках за инвалюту - закон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки РФ смогут продавать физлицам драгметаллы в слитках за инвалюту - закон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!