Вложение средств ФНБ в фондовый рынок несет риски для госсредств - депутат Дмитриева

Вложение средств ФНБ в фондовый рынок несет риски для госсредств - депутат Дмитриева
Покупка за счет средств ФНБ акций российских эмитентов несет риски для государственных средств, в нынешних условиях необходимо осуществлять непосредственно прямые инвестиции в промышленность, заявила сегодня член комитета Госдумы по бюджету Оксана Дмитриева в ходе выступления в парламенте.

"Вкладывать средства ФНБ в бумаги российских эмитентов. В принципе, наверное, это правильно, возможно, но не сейчас. Сейчас не нужно ничего вкладывать в бумагу, имущественные права, только непосредственно прямые инвестиции (...). В этих условиях, потому что все пропускать через уже не функционирующий фондовый рынок, через нефункционирующий валютный рынок нельзя, потому что мы подвергаем рискам бюджетные средства", - сказала депутат.

По ее словам, все дополнительные средства, которые РФ получает от экспортных пошлин, от НДПИ и которые сейчас поступают в ФНБ, необходимо направлять непосредственно в бюджет: "Должны быть соответствующие изменения, в том числе в Бюджетный кодекс - полностью не разделять средства ФНБ и средства бюджета".

Госдума 4 марта приняла закон, который позволяет размещать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) в государственных ценных бумагах и направлять на покупку акций российских эмитентов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вложение средств ФНБ в фондовый рынок несет риски для госсредств - депутат Дмитриева. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вложение средств ФНБ в фондовый рынок несет риски для госсредств - депутат Дмитриева собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!